Вітаємо! Для доступу до всіх сервісів, будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся.





Поділитися:
Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Украшения из бисера

Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 
Автор

Тема: Украшения из бисера


KSA



Дописів: 61
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист





Подробнее.

5 відвідувачів подякували KSA за цей допис
 
18 Чер 2012 19:35
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte


Дописів: 8
Анкета
Лист

И все равно всей прелести не передает)))
То ли камень отливает волшебно, то ли бисер черный кажется объемным и живым..)

 
18 Чер 2012 19:57
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 62
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

18 Июн 2012 19:56 Alvarte писав(ла):
И все равно всей прелести не передает)))
То ли камень отливает волшебно, то ли бисер черный кажется объемным и живым..)

Ну справедливости ради )) признаю: действительно, вживую совсем другое впечатление. Бисер, а особенно стразы очень трудно адекватно сфотографировать.
"живость " достигается при помощи сочетания разных фактур , размеров бисера. Ну и японцы все же делают клёвый бисер.

 
18 Чер 2012 20:13
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

sofi_if


Дописів: 38
Анкета
Лист



Шикарно!! Я заколку-то видела, но в волосах просто как произведение искусства смотрится!!! ')

2 відвідувача подякували sofi_if за цей допис
 
18 Чер 2012 21:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 740
Важливих: 20
Анкета
Лист

Света, потрясающе!Я не представляю, как вообще можно возиться со столь мелким бисером, да еще такое все аккуратное у тебя получилось!
Красота неимоверная!

3 відвідувача подякували kinofobaII за цей допис
 
20 Чер 2012 09:50
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 63
Важливих: 2
Флуд: 2%
Анкета
Лист

20 Июн 2012 09:50 kinofobaII писав(ла):
Света, потрясающе!Я не представляю, как вообще можно возиться со столь мелким бисером, да еще такое все аккуратное у тебя получилось!
Красота неимоверная!

спасибо , Тань
На самом деле это дело привычки. Я на этот бисер смотрела несколько лет, не подозревая, что что-то может выйти)) до сих пор удивляюсь. что что-то получается.После такого бисера нормальный выглядит и ощущается, как кирпичи))

вообще, большое спасибо всем, кто выражает свое мнение благодарностями или комментариями. Мне очень трудно определить. стоят вещи. которые я делаю вообще хоть какого-то внимания или нет))) поэтому я очень благодарна.


2 відвідувача подякували KSA за цей допис
 
20 Чер 2012 17:12
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 112
Важливих: 2
Анкета
Лист

20 Июн 2012 17:11 KSA писав(ла):
вообще, большое спасибо всем, кто выражает свое мнение благодарностями или комментариями. Мне очень трудно определить. стоят вещи. которые я делаю вообще хоть какого-то внимания или нет))) поэтому я очень благодарна.

У Вас очень аккуратные, стильные работы выходят, можно сказать, как профессиональные . СтОят, и ещё как стОят, Ваши работы, и даже не только внимания


3 відвідувача подякували Violetta за цей допис
 
20 Чер 2012 19:06
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vitamin_ka


Дописів: 50
Анкета
Лист


Ну очень сильно понравилось! и исполнение и идея...

4 відвідувача подякували Vitamin_ka за цей допис
 
30 Чер 2012 23:38
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 70
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

30 Июн 2012 23:37 Vitamin_ka писав(ла):
Ну очень сильно понравилось! и исполнение и идея...

Да, здорово! Мне тоже очень нравятся такие вещи. Все хочу что-то подобное сделать, надеюсь, получится. Там интересная техника исполнения. Сначала бисерины набираются на нить в определенном порядке, а это жуть-жуть!)))), потому что если собьешься один раз, то рисунок поломается, и набирать таким образом надо несколько метров. А потом уже вывязывать рисунок. Но мне кажется, что результат того стоит.

2 відвідувача подякували KSA за цей допис
 
1 Лип 2012 20:08
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 86
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

Вот.... попробовала повышивать



6 відвідувачів подякували KSA за цей допис
 
21 Лис 2012 15:34
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
 

Anfisa




Дописів: 1462
Важливих: 24
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 15:33 KSA писав(ла):
Вот.... попробовала повышивать


Отпад просто! И наверняка живьем в 100 раз лучше смотрится, чем на фото.
А на чем вышивка? На коже?

2 відвідувача подякували Anfisa за цей допис
 
21 Лис 2012 15:40
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 87
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 15:39 Anfisa писав(ла):
Отпад просто! И наверняка живьем в 100 раз лучше смотрится, чем на фото.
А на чем вышивка? На коже?

ой, спасибо)) да, живьем смотрится по-другому, бисер мерцает, сваровски переливаются... От фотографий я , если честно, в ужасе))
Я вышивала на моделируемом фетре, он продается в рукодельных магазинах, он разных цветов есть. Вообще на нем все вышивают, но мне не понравилось, потому что из него торчат ворсинки)) попробую на чем-нибудь другом, без ворсинок)) А изнанка кожаная (нубук, точнее). Внутри металлический бланк.

1 відвідувач подякували KSA за цей допис
 
21 Лис 2012 16:04
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Violetta



Дописів: 135
Важливих: 2
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 14:33 KSA писав(ла):
Вот.... попробовала повышивать
Благородно выглядит
А по центру это малахит?


1 відвідувач подякували Violetta за цей допис
 
21 Лис 2012 18:45
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 88
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 18:45 Violetta писав(ла):
А по центру это малахит?


да , малахит

1 відвідувач подякували KSA за цей допис
 
21 Лис 2012 18:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Vera_Novikova



Дописів: 704
Важливих: 16
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 15:33 KSA писав(ла):
Вот.... попробовала повышивать


Вау... как изысканно...

1 відвідувач подякували Vera_Novikova за цей допис
 
21 Лис 2012 22:11
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

kinofobaII



Дописів: 765
Важливих: 23
Анкета
Лист

21 Ноя 2012 15:33 KSA писав(ла):
Вот.... попробовала повышивать



У тебя талант, определенно! СФотографировать бисер сложно...ОН же вживую так красиво мерцает...КАк это передать? Не понятно...

1 відвідувач подякували kinofobaII за цей допис
 
27 Гру 2012 10:54
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 87
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

27 Дек 2012 10:53 kinofobaII писав(ла):
У тебя талант, определенно! СФотографировать бисер сложно...ОН же вживую так красиво мерцает...КАк это передать? Не понятно...

Спасибо , Таня. Как передать, я не знаю, у меня с любой техникой очень все плохо)) Но есть умельцы, которые красиво и бисер, и камни фотографируют, я видела очень хорошие фото.

 
28 Гру 2012 13:36
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 88
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист



5 відвідувачів подякували KSA за цей допис
 
21 Лют 2013 19:55
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1063
Важливих: 19
Анкета
Лист

21 Фев 2013 19:55 KSA писав(ла):



Света, это просто невероятно, НЕВЕРОЯТНО красиво!!!
Так тонко, так изыскано...

Это обычный жгут на 4 бисерины в круге? Выглядит очень необычно, и я не пойму из-за чего - то ли бисер такой.... квадратный, то ли 4 бисерины дают такой эффект, то ли техника вязания другая...

3 відвідувача подякували meretseger за цей допис
 
21 Лют 2013 21:22
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Anfisa




Дописів: 1470
Важливих: 24
Анкета
Лист

21 Фев 2013 19:55 KSA писав(ла):


Очень! Очень красиво! И да, изысканно!
Такое змеиное, его так хочется взять в руки пощупать.


1 відвідувач подякували Anfisa за цей допис
 
21 Лют 2013 21:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

Alvarte



Дописів: 26
Важливих: 1
Анкета
Лист

Света делала для меня несколько украшений для поездки в Мексику.
Мне было жутко приятно, когда гости отеля рассматривали бисер Светланы и говорили потрясающие комплименты.
Не могу передать - какая гордость меня охватывала за ее талант и что там)) за Родину))))
И еще раз подтвержу - в реале все смотрится тысячекратно лучше . )



2 відвідувача подякували Alvarte за цей допис
 
21 Лют 2013 21:48
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 89
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

21 Фев 2013 21:22 meretseger писав(ла):

Света, это просто невероятно, НЕВЕРОЯТНО красиво!!!
Так тонко, так изыскано...

Это обычный жгут на 4 бисерины в круге? Выглядит очень необычно, и я не пойму из-за чего - то ли бисер такой.... квадратный, то ли 4 бисерины дают такой эффект, то ли техника вязания другая...


пасиб Мне очень важны отзывы, потому что к концу работы я начинаю видеть одни несовершенства и хочется все выбросить и переделать.
Рита, это не вязаный жгут, а плетеный. Техника "ндебеле" на 4 бисерины. Он получается гибкий и мягкий. Еще такой эффект змейскости дает бисер. Это японский , называется Делика (фирма миюки). Он как маленькие цилиндры, из него получаются такие ровные цепочки, и для бисерного ткачества хорош. Есть еще фирма Тохо, тоже японская, у них этот сорт бисера называется treasure (вроде правильно написала). Это номер 11, а есть еще 15, очень мелкий, так вообще непонятно, из чего жгут, все спрашивают))

1 відвідувач подякували KSA за цей допис
 
22 Лют 2013 04:41
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1064
Важливих: 19
Анкета
Лист

22 Фев 2013 04:41 KSA писав(ла):
пасиб Мне очень важны отзывы, потому что к концу работы я начинаю видеть одни несовершенства и хочется все выбросить и переделать.
Рита, это не вязаный жгут, а плетеный. Техника "ндебеле" на 4 бисерины. Он получается гибкий и мягкий. Еще такой эффект змейскости дает бисер. Это японский , называется Делика (фирма миюки). Он как маленькие цилиндры, из него получаются такие ровные цепочки, и для бисерного ткачества хорош. Есть еще фирма Тохо, тоже японская, у них этот сорт бисера называется treasure (вроде правильно написала). Это номер 11, а есть еще 15, очень мелкий, так вообще непонятно, из чего жгут, все спрашивают))

Посмотрела технику и образцы - да, такие жгуты выглядят более ... эээ... нежными и изящными .

с японским бисером я немного знакома - ввязывала в шаль. Я брала Миюки Магатама - это бисер № 8 (даже, пожалуй, крупней) несимметричный, он как перстень по форме. Серый матовый радужный.... я на него любовалась и любовалась... До того красивый.... Сейчас я тоже ввязываю в шаль обычный миюки № 8 - матовый цвета лаванды... Балдею .

Света, а в чем преимущества и недостатки каждой из техник - плетения и вязания?

 
22 Лют 2013 21:51
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

KSA



Дописів: 90
Важливих: 2
Флуд: 1%
Анкета
Лист

22 Фев 2013 21:51 meretseger писав(ла):
Посмотрела технику и образцы - да, такие жгуты выглядят более ... эээ... нежными и изящными .

с японским бисером я немного знакома - ввязывала в шаль. Я брала Миюки Магатама - это бисер № 8 (даже, пожалуй, крупней) несимметричный, он как перстень по форме. Серый матовый радужный.... я на него любовалась и любовалась... До того красивый.... Сейчас я тоже ввязываю в шаль обычный миюки № 8 - матовый цвета лаванды... Балдею .

Света, а в чем преимущества и недостатки каждой из техник - плетения и вязания?

Матагамы прикольные, из них драконьи вещи получаются. А еще есть дропсы (в виде капелек).
Я не знаю насчет преимуществ и недостатков..) А это в смысле, ты про что? По сложности для меня они примерно одинаковые. Выглядят совершенно по-разному, из этого и исхожу, в зависимости от того, какой эффект хочется получить.
Вязаный жгут я бы сравнила с плетеным мозаикой, вот они внешне похожи, и здесь с преимуществами я могу определиться. Плетеный мозаикой, например, жестче, приходится плести из оборванных нитей , а потом заправлять концы. Его не завяжешь узлом, если хочешь лариат. В общем, преимущества вязанного жгута перед мозаичным очевидны.))

1 відвідувач подякували KSA за цей допис
 
22 Лют 2013 22:14
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 

meretseger



Дописів: 1065
Важливих: 19
Анкета
Лист

Я имела в виду именно в каких случаях какой жгут предпочесть. И в плане простоты исполнения, и в плане "эксплуатационных свойств".
Т.е. лариат лучше вязать, а подвеску плести? (если без рисунков и узоров)

 
23 Лют 2013 14:30
 Відповісти   Редагувати   Подякувати   Заперечити   Ігнорувати автора   Поскаржитися   Посилання 
Зараз у темі:
Сторінки: 1 2 3 4 5 6
 Відповісти   Сторити тему   Створити статтю   Створити опитування   Підписатися   Друкувати 

Форум Помещик.com » Жіночий розділ Флуд дозволено » Украшения из бисера

Форма для швидкої відповіді


  Повна форма для відповіді »
Час на форумі: 1 Чер 2024 05:25




© 2009-2024 Віталій і Валерія Воробйови. Адміністратор